Información sobre Kevin Kent
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 80 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Kevin Kent
1 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Zachariah
Thorne

Dey
McIntosh
DEC
0
SUB
0
DEC
0
2:4810
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| FFC | 3 |
21.02.2025 • Fury FC 102
1 - 2 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Dallas Dodd
Torneo
Fury FC 102
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
23.04.2023 • Fury FC 78: Englund vs. Compton
Round
1
Tiempo
3.23
Método
KO/TKO
1 - 1 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Treyvon Kentrell Coker
Torneo
Fury FC 78: Englund vs. Compton
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
175.8 lbs (79.7 kgs)
23.10.2022 • Fury Challenger Series 1
Round
1
Tiempo
2.30
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
3 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Kenan Jackson
Torneo
Fury Challenger Series 1
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
168.6 lbs (76.5 kgs)
15.05.2022 • Fury FC 62: Jones vs. Guyton
Round
1
Tiempo
2.31
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
2 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Caleb Hall
Torneo
Fury FC 62: Jones vs. Guyton
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
169.0 lbs (76.7 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 80 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | EE. UU. |