Información sobre Dey McIntosh
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Dey McIntosh
2 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Kevin
Kent

Tiga
Lundin
KO/TKO
0
DEC
0
DEC
0
6:4126
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| LFA | 1 |
| RDC | 2 |
| XFN | 1 |
20.06.2025 • LFA 211: Mesquita vs. Dinwoodie
Round
3
Tiempo
14.34
Método
Submission
2 - 1 -
(V-D-E)
3 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Kevin Carrier
Torneo
LFA 211: Mesquita vs. Dinwoodie
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
157.0 lbs (71.2 kgs)
Cuotas
3 Moderate Underdog
10.05.2025 • RDC 19: Historic Fight Night
Round
1
Tiempo
1.06
Método
Submission
1 - 1 -
(V-D-E)
0 - 6 -
(V-D-E)
Torneo
RDC 19: Historic Fight Night
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
165 lbs (74.8 kg)
Peso del luchador
166.0 lbs (75.3 kgs)
10.05.2025 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
155 lbs (70.3 kg)
13.12.2024 • Xtreme Fight Night 397
Round
2
Tiempo
10.00
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Triston Gwaltney
Torneo
Xtreme Fight Night 397
Método de victoria
Retirement
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
154.0 lbs (69.9 kgs)
31.08.2024 • RDC 15
Round
1
Tiempo
1.05
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Jaxon Parks
Torneo
RDC 15
Método de victoria
Submission
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
156.2 lbs (70.9 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | EE. UU. |