Información sobre Kevin Caperna
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 157 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 157 cm |
| Representa al país | Italia |
Kevin Caperna
2 - 3 - 0
(V-D-E)
Italia
Michael
Bruno

Alberto
Simao
SUB
0
SUB
0
10:2541
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CFC | 1 |
| Cage Warriors | 3 |
| RFC | 1 |
04.10.2025 • Cage Warriors 195
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 2 -
(V-D-E)
4 - 7 -
(V-D-E)
Соперник
Claudio Iancu
Torneo
Cage Warriors 195
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
135.4 lbs (61.4 kgs)
31.05.2025 • Cage Warriors 189
Round
1
Tiempo
5.00
Método
KO/TKO
2 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Gabriele Lionetti
Torneo
Cage Warriors 189
Método de victoria
Retirement
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.8 lbs (57.1 kgs)
Cuotas
2.65 Slight Underdog
08.03.2025 • Cage Warriors 183
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Jordan Molinari
Torneo
Cage Warriors 183
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.6 lbs (57.0 kgs)
Cuotas
4 Moderate Underdog
10.11.2024 • Rookie FC 5
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 4 -
(V-D-E)
Torneo
Rookie FC 5
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
126 lbs (57.0 kg)
03.10.2024 • Coliseum 1
Round
1
Tiempo
2.05
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Coliseum 1
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
130 lbs (59.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 157 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 157 cm |
| Representa al país | Italia |