Información sobre Jonathan Di Lorenzo
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 34 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 78 kg |
| Envergadura de brazos | 185 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Jonathan Di Lorenzo
3 - 0 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Cody
Herbert

Taigro
Costa
KO/TKO
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
9:5738
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 1 |
| LFA | 1 |
| PFC | 1 |
14.11.2025 • LFA 222: Pires vs Belakh
Round
3
Tiempo
13.45
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Elton Dedaj
Torneo
LFA 222: Pires vs Belakh
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
171.0 lbs (77.6 kgs)
Cuotas
1.61 Slight Favorite
19.09.2025 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
170 lbs (77.1 kg)
17.05.2025 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
19.02.2022 • Bellator 274
Round
1
Tiempo
1.07
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Orlando Mendoza
Torneo
Bellator 274
Método de victoria
D'arce Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
169.8 lbs (77.0 kgs)
Cuotas
1.32 Moderate Favorite
19.11.2021 • Premier FC 32
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Sage Philippe
Torneo
Premier FC 32
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 34 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 78 kg |
| Envergadura de brazos | 185 cm |
| Representa al país | EE. UU. |