Información sobre John Lopez
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 35 |
| Estatura | 193 cm |
| Último peso | 113 kg |
| Envergadura de brazos | 193 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
John Lopez
2 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Dmitriy
Zadorozhnyuk

Matthew
Allison
DEC
0
SUB
0
DEC
0
SUB
0
2:5710
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Fury | 1 |
| LFA | 1 |
| RDC | 1 |
| XFC | 1 |
10.01.2025 • LFA 199: Farias vs. Visconde
Round
1
Tiempo
2.53
Método
KO/TKO
2 - 1 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Josh Hokit
Torneo
LFA 199: Farias vs. Visconde
Método de victoria
Punches From Back Mount
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
249.0 lbs (112.9 kgs)
Cuotas
5.5 Heavy Underdog
20.01.2024 • RDC 10: X
Round
1
Tiempo
1.19
Método
KO/TKO
1 - 1 -
(V-D-E)
2 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
RDC 10: X
Método de victoria
Injury (Dislocated Shoulder)
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
13.10.2023 • CFFC 126: Alvidrez vs. Rentz
Round
2
Tiempo
6.55
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
3 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Willie Tarpley
Torneo
CFFC 126: Alvidrez vs. Rentz
Método de victoria
Punch
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
02.06.2023 • XFC: Detroit Grand Prix
Round
1
Tiempo
0.41
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
3 - 6 -
(V-D-E)
Torneo
XFC: Detroit Grand Prix
Método de victoria
Strikes
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
256.0 lbs (116.1 kgs)
02.06.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Gabriel Sayeg
Método de victoria
Cancelled Bout
División
265 lbs (120.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 35 |
| Estatura | 193 cm |
| Último peso | 113 kg |
| Envergadura de brazos | 193 cm |
| Representa al país | EE. UU. |