Información sobre Jo Hiramoto
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 22 |
| Estatura | 170 cm |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | Japón |
Jo Hiramoto
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Japón
Ren
Sugiyama

Tatsuki
Shinotsuka
KO/TKO
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
10:4742
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| DEEP | 1 |
| Rizin | 2 |
28.09.2025 • RIZIN 51
2 - 1 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Daichi Tomizawa
Torneo
RIZIN 51
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
57 kg (125.7 lbs)
04.05.2025 • RIZIN: Otoko Matsuri
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Toki Tamaru
Torneo
RIZIN: Otoko Matsuri
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
57 kg (125.7 lbs)
Cuotas
2.4 Slight Underdog
04.11.2024 • DEEP 122 Impact
Round
1
Tiempo
2.22
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
DEEP 122 Impact
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
57 kg (125.0 lbs)
31.12.2023 • RIZIN 45
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
3 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Yushi
Torneo
RIZIN 45
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
61 kg (134.5 lbs)
Cuotas
2.8 Slight Underdog
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 22 |
| Estatura | 170 cm |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | Japón |