Información sobre Yushi
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 37 |
| Estatura | 166 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | Japón |
Yushi
3 - 2 - 0
(V-D-E)
Japón
Freddy
Boasi

Tatsuya
Nakazawa
SUB
0
7:1329
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| Rizin | 5 |
31.12.2023 • RIZIN 45
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Jo Hiramoto
Torneo
RIZIN 45
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
61 kg (134.5 lbs)
Peso del luchador
Bantamweight · 61 kg (134.5 lbs)
Cuotas
1.45 Moderate Favorite
31.12.2022 • RIZIN 40
Round
3
Tiempo
9.00
Método
Decisión
2 - 1 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Tatsuya Nakazawa
Torneo
RIZIN 40
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
Peso del luchador
62 kg (136.7 lbs)
31.07.2022 • RIZIN 37
Round
2
Tiempo
3.43
Método
Submission
1 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
RIZIN 37
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
División
62 kg (136.7 lbs)
Peso del luchador
Bantamweight · 62 kg (136.7 lbs)
05.05.2022 • RIZIN LANDMARK Vol. 3
Round
2
Tiempo
5.21
Método
KO/TKO
0 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
RIZIN LANDMARK Vol. 3
Método de victoria
Punch
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
División
62 kg (136.7 lbs)
Peso del luchador
Bantamweight · 62 kg (136.7 lbs)
30.12.2021 • RIZIN 33
Round
1
Tiempo
3.00
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Kota Miura
Torneo
RIZIN 33
Método de victoria
Soccer Kick
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
División
66 kg (145.5 lbs)
Peso del luchador
Featherweight · 66 kg (145.5 lbs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 37 |
| Estatura | 166 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | Japón |