Información sobre Daichi Tomizawa
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 63 kg |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
| Representa al país | Japón |
Daichi Tomizawa
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Japón
Tatsuki
Shinotsuka

Gabriel
Lopes
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
4:0916
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| KJP | 2 |
| Rizin | 3 |
28.09.2025 • RIZIN 51
1 - 1 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Jo Hiramoto
Torneo
RIZIN 51
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
57 kg (125.7 lbs)
04.05.2025 • RIZIN: Otoko Matsuri
Round
2
Tiempo
6.24
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
4 - 7 -
(V-D-E)
Соперник
Erson Yamamoto
Torneo
RIZIN: Otoko Matsuri
Método de victoria
Face Crank
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
57 kg (125.7 lbs)
Cuotas
1.95 Near Even
31.12.2024 • RIZIN 49: Decade
Round
1
Tiempo
1.53
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Kota Miura
Torneo
RIZIN 49: Decade
Método de victoria
Knee
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
138.0 lbs (62.6 kgs)
Cuotas
1.67 Slight Favorite
31.12.2023 • RIZIN 45 • kickboxing
Round
3
Tiempo
9.00
Método
Decisión
Соперник
Tatsuki Shinotsuka
Torneo
RIZIN 45
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 3
División
60 kg (132.3 lbs)
Cuotas
3.4 Moderate Underdog
28.01.2022 • Krush 133 • kickboxing
Round
3
Tiempo
9.00
Método
Decisión
Torneo
Krush 133
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 3
02.10.2021 • Krush-EX 2021 vol.5 • kickboxing
Round
3
Tiempo
9.00
Método
Decisión
Torneo
Krush-EX 2021 vol.5
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 63 kg |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
| Representa al país | Japón |