Información sobre Jesse Hannam
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Jesse Hannam
3 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Sean
Connor Fallon

Jayden
Taulker
DEC
0
DEC
0
SUB
0
4:1917
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AFC | 1 |
| Bellator | 1 |
| CAMMA | 1 |
| TRMMA | 2 |
07.01.2023 • True Revelation 50
Round
3
Tiempo
13.57
Método
KO/TKO
2 - 2 - 0
(V-D-E)
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Jimmy Padilla
Torneo
True Revelation 50
Método de victoria
Strikes
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
155.4 lbs (70.5 kgs)
18.11.2022 • Bellator 288
Round
1
Tiempo
0.50
Método
KO/TKO
2 - 1 - 0
(V-D-E)
5 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Archie Colgan
Torneo
Bellator 288
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
155.8 lbs (70.7 kgs)
Cuotas
6.5 Heavy Underdog
08.05.2021 • Caged Aggression 31
Round
1
Tiempo
3.04
Método
KO/TKO
1 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Caged Aggression 31
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
06.03.2021 • True Revelation 42
Round
1
Tiempo
2.25
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Johnny Hopper
Torneo
True Revelation 42
Método de victoria
Strikes
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
165 lbs (74.8 kg)
14.11.2020 • Ascendancy FC 22
Round
1
Tiempo
1.18
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 42 - 0
(V-D-E)
Torneo
Ascendancy FC 22
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | EE. UU. |