Información sobre Jacob Guerrero
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | Panamá |
Jacob Guerrero
2 - 3 - 0
(V-D-E)
Panamá
Alex
Rios

Khetag
Moraov
DEC
0
SUB
0
DEC
0
2:078
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AMMA | 1 |
| CCMMA | 1 |
| CFC | 1 |
| Cage Fury | 1 |
| HFC | 1 |
30.08.2025 • CFFC 145: Lewis vs. Orozco
Round
1
Tiempo
1.30
Método
KO/TKO
2 - 2 -
(V-D-E)
2 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
CJ LaFragola
Torneo
CFFC 145: Lewis vs. Orozco
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
28.02.2025 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
170 lbs (77.1 kg)
05.10.2024 • Absolute MMA 5
Round
1
Tiempo
3.54
Método
Submission
2 - 1 -
(V-D-E)
3 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Absolute MMA 5
Método de victoria
Short Choke
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
5 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
06.07.2024 • Champions Rise Fight Night
Round
1
Tiempo
3.46
Método
KO/TKO
1 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Champions Rise Fight Night
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
170.5 lbs (77.3 kgs)
08.06.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Rory Gillis
Método de victoria
Cancelled Bout
División
175 lbs (79.4 kg)
24.02.2024 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
170 lbs (77.1 kg)
09.02.2024 • Havoc FC 17
Round
1
Tiempo
0.28
Método
KO/TKO
0 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Havoc FC 17
Método de victoria
Strikes
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
173.6 lbs (78.7 kgs)
12.01.2024 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
170 lbs (77.1 kg)
17.06.2022 • Combat FC 1
Round
1
Tiempo
0.57
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
5 - 14 -
(V-D-E)
Torneo
Combat FC 1
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
17.06.2022 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
170 lbs (77.1 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | Panamá |