Información sobre Islam Albekov
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 165 cm |
| Envergadura de brazos | 165 cm |
| Representa al país | Rusia |
Islam Albekov
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Rusia
Dmitriy
Kurtugashev

Mukharem
Yakubov
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
SUB
0
9:2637
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| ACA | 1 |
| FMR | 1 |
25.09.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Yusuf Bobizoda
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.2 kg)
24.04.2025 • ACA Young Eagles 53
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Dmitriy Kurtugashev
Torneo
ACA Young Eagles 53
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
18.07.2020 • FFC: Selection 2
Round
1
Tiempo
3.52
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
FFC: Selection 2
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 165 cm |
| Envergadura de brazos | 165 cm |
| Representa al país | Rusia |