Información sobre Iskhak Magomedov
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 79 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
Iskhak Magomedov
4 - 0 - 0
(V-D-E)

Abed
Amir Hammoud

Nathanael
Woods
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
9:0936
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CMMA | 1 |
| FMR | 1 |
| MMASR | 1 |
| VFC | 1 |
| No definido | 1 |
13.12.2025 • MMA Series 93
Round
1
Tiempo
3.17
Método
KO/TKO
3 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Artem Kuznetsov
Torneo
MMA Series 93
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
13.12.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Mairbek Dzoblaev
Método de victoria
Cancelled Bout
29.10.2022 • Colosseum MMA
Torneo
Colosseum MMA
04.12.2021 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
185 lbs (84.0 kg)
12.06.2021 • FFC: Selection 7
Método
Decisión
2 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
FFC: Selection 7
Relevancia del combate
Main Card
División
170 lbs (77.1 kg)
08.06.2019 • Venator Fight Night 2
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Venator Fight Night 2
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
176 lbs (80.0 kg)
Peso del luchador
175.0 lbs (79.4 kgs)
06.07.2018 • Draka MMA: Russian Championship 2018
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
Draka MMA: Russian Championship 2018
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 79 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |