Información sobre George Lo
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
George Lo
2 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
David
Music

Jose
Rodriguez
SUB
0
KO/TKO
0
10:5742
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Fury | 2 |
| CZMMA | 1 |
| FFI | 1 |
14.03.2025 • CFFC 140: Rzgoev vs. Roberts
Round
3
Tiempo
12.58
Método
KO/TKO
1 - 2 -
(V-D-E)
2 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
CJ LaFragola
Torneo
CFFC 140: Rzgoev vs. Roberts
Método de victoria
Body Kick
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
14.12.2024 • Fight For It 23
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Fight For It 23
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
169.4 lbs (76.8 kgs)
27.07.2024 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
170 lbs (77.1 kg)
14.06.2024 • CFFC 132: Daukaus vs. Patershuk
Round
1
Tiempo
0.49
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Busurman Zhumagul
Torneo
CFFC 132: Daukaus vs. Patershuk
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
170.2 lbs (77.2 kgs)
27.01.2024 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
180 lbs (81.6 kg)
27.01.2024 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
170 lbs (77.1 kg)
28.10.2023 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
170 lbs (77.1 kg)
22.04.2023 • Cagezilla FC 72
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Marc-Ari Lewis
Torneo
Cagezilla FC 72
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
170.0 lbs (77.1 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | EE. UU. |