Información sobre Gabriel Bonfim
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 19 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Envergadura de brazos | 184 cm |
| Envergadura de piernas | 103 cm |
| Representa al país | Brasil |
Gabriel Bonfim
19 - 1 - 0
(V-D-E)
Brasil
Rafael
Barbosa

Quemuel
Ottoni
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
6:4226
Tiempo promedio de combate
88
Finalizaciones en el primer round
0:490:49
Tiempo promedio de combate en UFC
11
Combates en UFC para cálculo de estadísticas
1.001.00
Intentos de sumisión por 15 minutos
38%38
Defensa ante derribos
11.0211.02
Golpes significativos por minuto asestados
34.0034.00
Golpes significativos por minuto recibidos
99
Golpes significativos asestados
2222
Golpes significativos lanzados
41%41
Precisión de golpes significativos
45%45
Defensa ante golpes significativos
99
Golpes totales asestados
2222
Golpes totales lanzados
41%41
Precisión de golpes
| Organización | Combates |
|---|---|
| UFC | 7 |
| ADJ | 1 |
| AN1 | 1 |
| DWCS | 1 |
| FFC | 1 |
| JFF | 1 |
| LFA | 2 |
| SFMMA | 2 |
| No definido | 4 |
En clinch
n/a
En el suelo
n/a
Cabeza
6
67%
Cuerpo
2
22%
Piernas
1
11%
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 19 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Envergadura de brazos | 184 cm |
| Envergadura de piernas | 103 cm |
| Representa al país | Brasil |