Información sobre Belal Muhammad
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 24 |
| Derrotas | 5 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Envergadura de piernas | 102 cm |
| Estilo | BJJ, Boxeo |
| Representa al país | Palestina |
Belal Muhammad
24 - 5 - 0, 1 SR
(V-D-E)
Palestina
Maryna
Moroz

Pedro
Munhoz
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
14:4358
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
13:3613
Tiempo promedio de combate en UFC
1616
Combates en UFC para cálculo de estadísticas
0.100.10
Intentos de sumisión por 15 minutos
1.901.90
Derribos por combate
3131
Derribos completados
9393
Intentos de derribo
33%33
Efectividad de derribos
60%60
Defensa ante derribos
4.464.46
Golpes significativos por minuto asestados
3.003.00
Golpes significativos por minuto recibidos
971971
Golpes significativos asestados
23062306
Golpes significativos lanzados
42%42
Precisión de golpes significativos
52%52
Defensa ante golpes significativos
15531553
Golpes totales asestados
30923092
Golpes totales lanzados
50%50
Precisión de golpes
| Organización | Combates |
|---|---|
| UFC | 21 |
| Bellator | 2 |
| HFC | 4 |
| RAF | 1 |
| Titan | 3 |
Cabeza
754
78%
Cuerpo
122
13%
Piernas
95
9%
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 24 |
| Derrotas | 5 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Envergadura de piernas | 102 cm |
| Estilo | BJJ, Boxeo |
| Representa al país | Palestina |