Información sobre Gable Steveson
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 118 kg |
| Envergadura de brazos | 185 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Gable Steveson
1 - 0 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Adel
Cherifi

Braden
Peterson
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
1:386
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| LFA | 1 |
12.09.2025 • LFA 217: McKee vs. Nobre
Round
1
Tiempo
1.38
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Braden Peterson
Torneo
LFA 217: McKee vs. Nobre
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
259.2 lbs (117.6 kgs)
31.08.2025 • grappling • Estado: cancelled
Соперник
Craig Jones
Método de victoria
Cancelled Bout
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 118 kg |
| Envergadura de brazos | 185 cm |
| Representa al país | EE. UU. |