Información sobre Braden Peterson
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 38 |
| Estatura | 191 cm |
| Último peso | 115 kg |
| Envergadura de brazos | 191 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Braden Peterson
1 - 3 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Gable
Steveson

Cody
Chovancek
DEC
0
SUB
0
DEC
0
1:285
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AFC | 1 |
| FFL | 1 |
| LFA | 2 |
16.01.2026 • LFA 224: Adams vs Bilalov
Round
1
Tiempo
1.02
Método
Submission
1 - 2 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Ezayah Gomez Oropeza
Torneo
LFA 224: Adams vs Bilalov
Método de victoria
Americana
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
22.11.2025 • Alaska Fighting Championship 171
Round
1
Tiempo
2.59
Método
Submission
1 - 1 -
(V-D-E)
4 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Arslan Bilalov
Torneo
Alaska Fighting Championship 171
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
5 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
12.09.2025 • LFA 217: McKee vs. Nobre
Round
1
Tiempo
1.38
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Gable Steveson
Torneo
LFA 217: McKee vs. Nobre
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
253.2 lbs (114.8 kgs)
26.07.2025 • Fusion Fight League
Round
1
Tiempo
0.14
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 3 -
(V-D-E)
Torneo
Fusion Fight League
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
259.4 lbs (117.7 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 38 |
| Estatura | 191 cm |
| Último peso | 115 kg |
| Envergadura de brazos | 191 cm |
| Representa al país | EE. UU. |