Información sobre Fabiola Nascimento
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 163 cm |
| Último peso | 51 kg |
| Envergadura de brazos | 163 cm |
| Representa al país | Brasil |
Fabiola Nascimento
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Brasil
Dean
Garnett

Jleana
Valentino
KO/TKO
0
DEC
0
17:0068
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| BCF | 2 |
| SB | 2 |
07.11.2025 • BRAVE CF 100
Round
3
Tiempo
14.43
Método
Submission
3 - 0 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Mim Grubb
Torneo
BRAVE CF 100
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
21.03.2025 • Shooto Brasil 128
Round
4
Tiempo
19.47
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Ana Vitória
Torneo
Shooto Brasil 128
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
5 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
112.9 lbs (51.2 kgs)
02.08.2024 • Shooto Brasil 124
Round
4
Tiempo
18.30
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Shirley Fontana
Torneo
Shooto Brasil 124
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
5 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
116.4 lbs (52.8 kgs)
21.06.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Shirley Fontana
Método de victoria
Cancelled Bout
División
115 lbs (52.2 kg)
15.12.2023 • BRAVE CF 80
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Jleana Valentino
Torneo
BRAVE CF 80
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 163 cm |
| Último peso | 51 kg |
| Envergadura de brazos | 163 cm |
| Representa al país | Brasil |