Información sobre Ethan Hughes
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 24 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Ethan Hughes
3 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Mahmoud
Sebie

Katsuhiko
Nagata
DEC
0
KO/TKO
0
SUB
0
10:5542
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 2 |
| EFC | 1 |
| GCMMA | 1 |
04.02.2023 • Bellator 290
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Yusuf Karakaya
Torneo
Bellator 290
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Postlim
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
170.8 lbs (77.5 kgs)
Cuotas
2.1 Near Even
22.07.2022 • Estado: cancelled
Соперник
Kevin Hand
División
170 lbs (77.1 kg)
12.11.2021 • Bellator 271
Round
3
Tiempo
14.05
Método
KO/TKO
2 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Mahmoud Sebie
Torneo
Bellator 271
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
170.8 lbs (77.5 kgs)
Cuotas
8.5 Huge Underdog
27.08.2021 • Estado: cancelled
División
155 lbs (70.3 kg)
15.05.2021 • Gulf Coast MMA 10
Round
1
Tiempo
3.40
Método
Submission
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Gulf Coast MMA 10
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
15.05.2021 • Estado: cancelled
División
170 lbs (77.1 kg)
27.02.2021 • Empire FC 9
Round
1
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Empire FC 9
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 24 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | EE. UU. |