Información sobre Yusuf Karakaya
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | Turquía |
Yusuf Karakaya
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Turquía
Tuomas
Gronvall

Abdoul
Abdouraguimov
KO/TKO
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
8:5334
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 1 |
| LFL | 1 |
04.02.2023 • Bellator 290
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Ethan Hughes
Torneo
Bellator 290
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Postlim
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
170.2 lbs (77.2 kgs)
Cuotas
1.74 Slight Favorite
15.11.2019 • Legend FL
Round
1
Tiempo
2.45
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Legend FL
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | Turquía |