Información sobre Erick Daniel Guedes
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 22 |
| Estatura | 173 cm |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | Brasil |
Erick Daniel Guedes
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Brasil
Cássio
Henrique Lima

Denilson
Abadié
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
4:2017
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| JFC | 1 |
| No definido | 1 |
16.11.2024 • Jungle Fight 132
Round
1
Tiempo
5.00
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Cássio Henrique Lima
Torneo
Jungle Fight 132
Método de victoria
Retirement
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
01.06.2024 • JuaFight 1
Round
1
Tiempo
3.40
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
JuaFight 1
Método de victoria
Punch
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 22 |
| Estatura | 173 cm |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | Brasil |