Información sobre Denilson Abadié
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | Perú |
Denilson Abadié
5 - 2 - 0
(V-D-E)
Perú
Erick
Daniel Guedes

Eduardo
Santos
KO/TKO
0
11:3545
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| JFC | 1 |
| NFC | 1 |
| PF | 1 |
| RF | 1 |
| WOW | 1 |
| No definido | 2 |
16.11.2024 • Jungle Fight 132
Round
2
Tiempo
6.28
Método
Submission
5 - 1 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Eduardo Santos
Torneo
Jungle Fight 132
Método de victoria
Kimura
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
13.07.2024 • Mamute Fight Champion
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
4 - 1 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Mamute Fight Champion
Método de victoria
Majority
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
25.05.2024 • WOW 14: Madrid
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
4 - 0 -
(V-D-E)
5 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
WOW 14: Madrid
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
124.8 lbs (56.6 kgs)
16.03.2024 • Candeias Fight Champions 1
Round
2
Tiempo
6.41
Método
Submission
3 - 0 -
(V-D-E)
0 - 4 -
(V-D-E)
Torneo
Candeias Fight Champions 1
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
15.12.2023 • NFC 26
Round
3
Tiempo
13.11
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Paulo Henrique
Torneo
NFC 26
Método de victoria
Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
12.08.2023 • Paraíba Fight 3
Round
2
Tiempo
9.45
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Paraíba Fight 3
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
29.04.2023 • ReciFight 10
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 3 -
(V-D-E)
Torneo
ReciFight 10
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | Perú |