Información sobre Cássio Henrique Lima
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 169 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 169 cm |
| Representa al país | Brasil |
Cássio Henrique Lima
2 - 2 - 0
(V-D-E)
Brasil
Jefferson
Almeida

Erick
Daniel Guedes
DEC
0
DEC
0
SUB
0
6:1525
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| EFCPE | 1 |
| GVT | 1 |
| JFC | 2 |
16.11.2024 • Jungle Fight 132
Round
1
Tiempo
5.00
Método
KO/TKO
2 - 1 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Erick Daniel Guedes
Torneo
Jungle Fight 132
Método de victoria
Retirement
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
02.03.2024 • GVT 4
Round
1
Tiempo
3.34
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Matheus Evangelista
Torneo
GVT 4
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
29.07.2023 • Jungle Fight 118
Round
3
Tiempo
11.08
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Jungle Fight 118
Método de victoria
Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
133.8 lbs (60.7 kgs)
08.10.2022 • EFC PE 2
Round
2
Tiempo
5.19
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
EFC PE 2
Método de victoria
Head Kick
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
02.04.2022 • Estado: cancelled
Соперник
Caio Henrique
Método de victoria
Cancelled Bout
División
145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 169 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 169 cm |
| Representa al país | Brasil |