Información sobre Eliel Mota
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 173 cm |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | México |
Eliel Mota
3 - 0 - 0
(V-D-E)
México
Salvador
Cuevas

Diego
Aleman
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
8:1833
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| BSC | 2 |
| LFL | 1 |
11.10.2024 • Lux Fight League 46
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 -
(V-D-E)
3 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Jander Martinez
Torneo
Lux Fight League 46
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
11.10.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Salvador Cuevas
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.2 kg)
22.09.2023 • Budo Sento Championship 17
Round
1
Tiempo
0.53
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Budo Sento Championship 17
Método de victoria
Punches to the Body
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
21.04.2023 • Budo Sento Championship 14
Round
2
Tiempo
9.00
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Budo Sento Championship 14
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 173 cm |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | México |