Información sobre Edwin De Los Santos
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 165 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 165 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Edwin De Los Santos
2 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Art
Hernandez

Jon
Adams
SUB
0
KO/TKO
0
SUB
0
12:0748
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| A1C | 1 |
| Bellator | 2 |
| LFA | 1 |
| TCS | 1 |
19.05.2023 • LFA 158: Lebosnoyani vs. Jones
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 1 - 0
(V-D-E)
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
An Ho
Torneo
LFA 158: Lebosnoyani vs. Jones
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.0 lbs (56.7 kgs)
Cuotas
4.25 Moderate Underdog
06.01.2023 • Estado: cancelled
Соперник
An Ho
División
125 lbs (56.7 kg)
03.09.2022 • Urijah Faber's A1 Combat 5
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Eimar Hernandez
Torneo
Urijah Faber's A1 Combat 5
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
15.04.2022 • Bellator 277
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Alberto Mendez
Torneo
Bellator 277
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
124.8 lbs (56.6 kgs)
Cuotas
1.29 Moderate Favorite
18.09.2021 • Bellator 266
Round
1
Tiempo
3.29
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 1
(V-D-E)
Соперник
Jon Adams
Torneo
Bellator 266
Método de victoria
Liver Kick to Ground Strikes
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.3 lbs (56.8 kgs)
Cuotas
1.13 Huge Favorite
07.08.2021 • Triumphant 12 • muay
Torneo
Triumphant 12
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
5 x 3
09.05.2020 • Estado: cancelled
Соперник
Jon Adams
División
125 lbs (56.7 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 165 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 165 cm |
| Representa al país | EE. UU. |