Información sobre Alberto Mendez
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Estatura | 165 cm |
| Último peso | 56 kg |
| Envergadura de brazos | 164 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Alberto Mendez
0 - 1 - 0, 1 SR
(V-D-E)
EE. UU.
Theo
Haig

Calob
Ramirez
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
SUB
0
15:0060
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 1 |
| DH | 1 |
15.04.2022 • Bellator 277
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Edwin De Los Santos
Torneo
Bellator 277
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
124.5 lbs (56.5 kgs)
Cuotas
3.6 Moderate Underdog
28.08.2021 • Zhong Luo CFS 1
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Bayanduuren Gantumur
Torneo
Zhong Luo CFS 1
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Estatura | 165 cm |
| Último peso | 56 kg |
| Envergadura de brazos | 164 cm |
| Representa al país | EE. UU. |