Información sobre Eduardo Santos
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 177 cm |
| Envergadura de brazos | 177 cm |
| Representa al país | Brasil |
Eduardo Santos
4 - 0 - 0
(V-D-E)
Brasil
Denilson
Abadié

Eric
Cortez
KO/TKO
0
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
3:3713
Tiempo promedio de combate
33
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| JFC | 1 |
| N1MMA | 1 |
| VFF | 1 |
| No definido | 1 |
16.11.2024 • Jungle Fight 132
Round
2
Tiempo
6.28
Método
Submission
3 - 0 -
(V-D-E)
5 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Denilson Abadié
Torneo
Jungle Fight 132
Método de victoria
Kimura
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
26.11.2022 • Number 1 Fight Series 7
Round
1
Tiempo
2.21
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Caio Henrique
Torneo
Number 1 Fight Series 7
Método de victoria
Kimura
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
30.08.2022 • Batendo Perna Combate 1
Round
1
Tiempo
2.05
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Batendo Perna Combate 1
Método de victoria
Kimura
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
12.03.2022 • Vila Flor Fighter 1
Round
1
Tiempo
3.33
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Matheus Felipe
Torneo
Vila Flor Fighter 1
Método de victoria
Submission
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 177 cm |
| Envergadura de brazos | 177 cm |
| Representa al país | Brasil |