Información sobre Eric Cortez
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Eric Cortez
2 - 0 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Eduardo
Santos

Hunter
Brum
KO/TKO
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
8:1833
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| A1C | 1 |
| Cage Warriors | 1 |
13.12.2024 • Cage Warriors 182
Round
1
Tiempo
1.35
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Mike Zindler
Torneo
Cage Warriors 182
Método de victoria
Anaconda Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.7 lbs (66.1 kgs)
20.07.2024 • Urijah Faber's A1 Combat 22
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Kohl Laren
Torneo
Urijah Faber's A1 Combat 22
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | EE. UU. |