Información sobre Dione Abdoulaye
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 183 cm |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | Senegal |
Dione Abdoulaye
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Senegal
Cleiver
Fernandes

Diego
Santos
KO/TKO
0
DEC
0
KO/TKO
0
SUB
0
11:4546
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| AFC | 3 |
09.01.2026 • Ares FC 37: Augen vs. Shiguemoto 2
Round
3
Tiempo
14.33
Método
Submission
1 - 1 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Nasser Boungab
Torneo
Ares FC 37: Augen vs. Shiguemoto 2
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
14.06.2025 • Ares FC 31: Sola vs. Oudelha
Round
2
Tiempo
5.41
Método
Submission
0 - 1 -
(V-D-E)
3 - 1 - 1
(V-D-E)
Соперник
Alberto Ponzio
Torneo
Ares FC 31: Sola vs. Oudelha
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
18.01.2025 • Ares FC 28: Sola vs. Caio
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Ghassen Jbalia
Torneo
Ares FC 28: Sola vs. Caio
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 183 cm |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | Senegal |