Información sobre David Morales
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 72 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
David Morales
1 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Joshua
Cervantes

Luis
Fernando Medina
DEC
0
SUB
0
DEC
0
SUB
0
6:4726
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Warriors | 1 |
| VFS | 1 |
13.12.2024 • Cage Warriors 182
Round
1
Tiempo
4.38
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Luis Fernando Medina
Torneo
Cage Warriors 182
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
162 lbs (73.5 kg)
Peso del luchador
158.0 lbs (71.7 kgs)
08.06.2024 • VFS 15
Round
2
Tiempo
8.56
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
VFS 15
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 72 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | EE. UU. |