Información sobre Luis Fernando Medina
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 73 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Luis Fernando Medina
1 - 0 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
David
Morales

Mahyar
Rafiei
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
4:3818
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Warriors | 1 |
13.12.2024 • Cage Warriors 182
Round
1
Tiempo
4.38
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
David Morales
Torneo
Cage Warriors 182
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
162 lbs (73.5 kg)
Peso del luchador
161.2 lbs (73.1 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 73 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | EE. UU. |