Información sobre Daiqkwon Buckley
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 119 kg |
| Envergadura de brazos | 189 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Daiqkwon Buckley
4 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Royce
White

Mitchell
McKee
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
8:2833
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Fury | 1 |
| LFA | 2 |
| PFL | 1 |
| Titan | 1 |
18.08.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Louie Sutherland
División
Weigh-In 272.4 lbs (123.6 kgs)
Cuotas
1.83 Near Even
01.04.2023 • CFFC 118: Forest vs. Radtke
Round
1
Tiempo
2.19
Método
KO/TKO
3 - 1 - 0
(V-D-E)
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Ian Allston
Torneo
CFFC 118: Forest vs. Radtke
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
14.10.2022 • LFA 144: Gafurov vs. Silva
Round
1
Tiempo
3.17
Método
Submission
3 - 0 - 0
(V-D-E)
5 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Jordan Heiderman
Torneo
LFA 144: Gafurov vs. Silva
Método de victoria
Americana
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
262.6 lbs (119.1 kgs)
Cuotas
2.85 Slight Underdog
03.06.2022 • Titan FC 77
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Dai'kwon Fuse
Torneo
Titan FC 77
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
25.03.2022 • PFL Challenger Series 2022
Round
2
Tiempo
6.46
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Jon Cunningham
Torneo
PFL Challenger Series 2022
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
262.6 lbs (119.1 kgs)
Cuotas
2.55 Slight Underdog
10.12.2021 • LFA 120: Cantuária vs. Horth
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Royce White
Torneo
LFA 120: Cantuária vs. Horth
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
263.8 lbs (119.7 kgs)
Cuotas
2.3 Slight Underdog
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 119 kg |
| Envergadura de brazos | 189 cm |
| Representa al país | EE. UU. |