Información sobre Chris Porter
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Chris Porter
2 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Cedric
Lochard

Alain
Majorique
SUB
0
KO/TKO
0
8:4534
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| B2FS | 1 |
| Cage Fury | 1 |
| CT | 1 |
| SMMA | 1 |
18.10.2024 • CFFC 137: Dilemme vs. Samaniego
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 1 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Tom Hinz
Torneo
CFFC 137: Dilemme vs. Samaniego
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
21.06.2024 • Samourai MMA 10
Round
1
Tiempo
3.39
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
2 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Cedric Lochard
Torneo
Samourai MMA 10
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
155.8 lbs (70.7 kgs)
16.12.2023 • Caged Thunder 25
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Brandon Doyle
Torneo
Caged Thunder 25
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.0 lbs (65.8 kgs)
08.04.2023 • B2 Fighting Series 180
Round
1
Tiempo
1.19
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
B2 Fighting Series 180
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
146.2 lbs (66.3 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | EE. UU. |