Información sobre Carlos Rivera
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 63 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Carlos Rivera
2 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Miguel
Peimbert

Ryan
Leininger
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
6:1625
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CCC | 1 |
| LFA | 2 |
25.10.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Stav Koren
Método de victoria
Cancelled Bout
22.06.2024 • LFA 186: Bekoev vs. Foxworth
Round
2
Tiempo
9.57
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Elias Rodriguez
Torneo
LFA 186: Bekoev vs. Foxworth
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
140 lbs (63.5 kg)
Peso del luchador
139.8 lbs (63.4 kgs)
Cuotas
3 Moderate Underdog
27.10.2023 • LFA 170: Talundžić vs. Frunza
Round
2
Tiempo
6.57
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Hondo Gutierrez
Torneo
LFA 170: Talundžić vs. Frunza
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
137.4 lbs (62.3 kgs)
Cuotas
1.67 Slight Favorite
21.04.2023 • Colorado Combat Club 17
Round
1
Tiempo
1.55
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Anthony Valenzuela
Torneo
Colorado Combat Club 17
Método de victoria
Strikes
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
135.6 lbs (61.5 kgs)
09.09.2022 • Estado: cancelled
Соперник
Bryce Meredith
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 63 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | EE. UU. |