Información sobre Caleb Jensen
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 83 kg |
| Envergadura de brazos | 185 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Caleb Jensen
1 - 3 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Jakori
Savage

Harrison
Layne
DEC
0
SUB
0
DEC
0
3:1413
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Fury | 1 |
| LFA | 3 |
25.10.2025 • LFA 220: Tanner vs. Cyr
Round
1
Tiempo
3.08
Método
KO/TKO
1 - 2 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Delton Kaufmann
Torneo
LFA 220: Tanner vs. Cyr
Método de victoria
Punches & Elbows From Full Mount
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
183.8 lbs (83.4 kgs)
15.09.2023 • CFFC 125: Nakanelua vs. Echeverria
Round
2
Tiempo
5.53
Método
Submission
1 - 1 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Kevin Pease
Torneo
CFFC 125: Nakanelua vs. Echeverria
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
10.02.2023 • LFA 152: Valente vs. Bekoev
Round
1
Tiempo
3.05
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Justin Budd
Torneo
LFA 152: Valente vs. Bekoev
Método de victoria
Spinning Back Elbow
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
170.2 lbs (77.2 kgs)
Cuotas
1.61 Slight Favorite
14.01.2022 • LFA 121: Brown vs. Jones
Round
1
Tiempo
0.51
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Harrison Layne
Torneo
LFA 121: Brown vs. Jones
Método de victoria
Strikes
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
171.0 lbs (77.6 kgs)
Cuotas
1.38 Moderate Favorite
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 83 kg |
| Envergadura de brazos | 185 cm |
| Representa al país | EE. UU. |