Información sobre Brice Belghazi
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 76 kg |
| Envergadura de brazos | 185 cm |
| Representa al país | Francia |
Brice Belghazi
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Francia
Atilla
Kobas

Eoin
Sheridan
KO/TKO
0
DEC
0
KO/TKO
0
SUB
0
7:4530
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| LFC | 1 |
| PFL | 1 |
05.07.2025 • PFL Europe 2
1 - 1 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Salvo Giudice
Torneo
PFL Europe 2
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
24.05.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Salvo Giudice
Método de victoria
Cancelled Bout
14.12.2024 • PFL Europe: 2024 Championships
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Eoin Sheridan
Torneo
PFL Europe: 2024 Championships
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
167.5 lbs (76.0 kgs)
Cuotas
2.6 Slight Underdog
03.10.2024 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
170 lbs (77.1 kg)
22.06.2024 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
170 lbs (77.1 kg)
08.06.2024 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
170 lbs (77.1 kg)
18.05.2024 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
170 lbs (77.1 kg)
17.02.2024 • LFC: La Nuit des Combattents
Round
1
Tiempo
0.30
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
LFC: La Nuit des Combattents
Método de victoria
Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 76 kg |
| Envergadura de brazos | 185 cm |
| Representa al país | Francia |