Bobby Green
Bobby Green
Bobby Green
-
34 - 17 - 1, 1 SR
(V-D-E)
- Edad
35 - Estatura178 cm
- Último peso70 kg
- Envergadura de brazos180 cm
- Envergadura de piernas102 cm
EE. UU.- Estilo
BJJ - Guardia
Ortodoxa - Lugar de nacimiento
Fontana, United States - Wikipedia »
- Instagram »
- UFC.com »

Alexa
Grasso

Max
Griffin
Estadísticas
Victorias
-
KO/TKO
0
-
DEC
0
-
SUB
0
Derrotas
-
KO/TKO
0
-
DEC
0
-
SUB
0
-
10:2141
Tiempo promedio de combate
77
Finalizaciones en el primer round
-
12:1412
Tiempo promedio de combate en UFC
2020
Combates en UFC para cálculo de estadísticas
-
0.200.20
Intentos de sumisión por 15 minutos
1.001.00
Derribos por combate
-
2020
Derribos completados
5050
Intentos de derribo
-
40%40
Efectividad de derribos
58%58
Defensa ante derribos
-
6.076.07
Golpes significativos por minuto asestados
7.007.00
Golpes significativos por minuto recibidos
-
14861486
Golpes significativos asestados
28492849
Golpes significativos lanzados
-
52%52
Precisión de golpes significativos
56%56
Defensa ante golpes significativos
-
17061706
Golpes totales asestados
31013101
Golpes totales lanzados
-
55%55
Precisión de golpes
0.2020
Derribos por combate en promedio
-
0.2020
Intentos de volteo por combate
Estadísticas de combates por organización
| Organización | Combates |
|---|---|
| UFC | 29 |
| AE | 1 |
| FPI | 1 |
| KOTC | 7 |
| SF | 5 |
| TPF | 1 |
| No definido | 10 |
Posición de golpes significativos
Cabeza
854
57%
Cuerpo
379
26%
Piernas
253
17%
Información sobre Bobby Green
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 34 |
| Derrotas | 17 |
| Empate | 1 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 35 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Envergadura de piernas | 102 cm |
| Estilo | BJJ |
| Representa al país | EE. UU. |
