Información sobre Jeremy Stephens
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 29 |
| Derrotas | 22 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 35 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Envergadura de piernas | 98 cm |
| Estilo | BJJ |
| Representa al país | EE. UU. |
Jeremy Stephens
29 - 22 - 0, 1 SR
(V-D-E)
EE. UU.
Damian
Stasiak

Aljamain
Sterling
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
11:3645
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
11:4711
Tiempo promedio de combate en UFC
3333
Combates en UFC para cálculo de estadísticas
0.300.30
Intentos de sumisión por 15 minutos
0.900.90
Derribos por combate
3030
Derribos completados
7878
Intentos de derribo
38%38
Efectividad de derribos
59%59
Defensa ante derribos
3.173.17
Golpes significativos por minuto asestados
4.004.00
Golpes significativos por minuto recibidos
12311231
Golpes significativos asestados
30143014
Golpes significativos lanzados
41%41
Precisión de golpes significativos
57%57
Defensa ante golpes significativos
17041704
Golpes totales asestados
35233523
Golpes totales lanzados
48%48
Precisión de golpes
0.5050
Derribos por combate en promedio
0.2020
Intentos de volteo por combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| UFC | 35 |
| BKFC | 4 |
| GP | 1 |
| MVP | 1 |
| PFL | 3 |
| No definido | 15 |
Cabeza
727
59%
Cuerpo
215
17%
Piernas
289
24%
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 29 |
| Derrotas | 22 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 35 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Envergadura de piernas | 98 cm |
| Estilo | BJJ |
| Representa al país | EE. UU. |