Beneil Dariush
Beneil Dariush
Beneil Dariush
-
23 - 7 - 1
(V-D-E)
- Edad
32 - Estatura178 cm
- Último peso70 kg
- Envergadura de brazos183 cm
- Envergadura de piernas103 cm
EE. UU.- Estilo
BJJ, Muay Thai - Guardia
Southpaw - Lugar de nacimiento
Goetapeh, Iran - Wikipedia »
- Instagram »
- UFC.com »

Jarjis
Danho

Alexis
Davis
Estadísticas
Victorias
-
KO/TKO
0
-
DEC
0
-
SUB
0
Derrotas
-
KO/TKO
0
-
DEC
0
-
SUB
0
-
8:4934
Tiempo promedio de combate
44
Finalizaciones en el primer round
-
9:319
Tiempo promedio de combate en UFC
2121
Combates en UFC para cálculo de estadísticas
-
0.600.60
Intentos de sumisión por 15 minutos
1.201.20
Derribos por combate
-
2626
Derribos completados
7676
Intentos de derribo
-
34%34
Efectividad de derribos
56%56
Defensa ante derribos
-
3.803.80
Golpes significativos por minuto asestados
5.005.00
Golpes significativos por minuto recibidos
-
760760
Golpes significativos asestados
15441544
Golpes significativos lanzados
-
49%49
Precisión de golpes significativos
56%56
Defensa ante golpes significativos
-
10001000
Golpes totales asestados
18611861
Golpes totales lanzados
-
54%54
Precisión de golpes
0.3030
Derribos por combate en promedio
-
0.000.00
Intentos de volteo por combate
Estadísticas de combates por organización
| Organización | Combates |
|---|---|
| UFC | 25 |
| No definido | 6 |
Posición de golpes significativos
Cabeza
465
61%
Cuerpo
177
23%
Piernas
118
16%
Información sobre Beneil Dariush
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 23 |
| Derrotas | 7 |
| Empate | 1 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Envergadura de piernas | 103 cm |
| Estilo | BJJ, Muay Thai |
| Representa al país | EE. UU. |
