Información sobre Artur Nurdunov
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 170 cm |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
Artur Nurdunov
2 - 2 - 0
(V-D-E)

Nurbek
Yerbol

Zhankeldy
Rakhmash
DEC
0
KO/TKO
0
7:1228
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| APFC | 1 |
| CMMA | 1 |
| IFL | 1 |
| OLMMA | 1 |
| WEF | 1 |
11.05.2025 • Octagon 72: Bozorov vs. Madrakhimov
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 1 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Bekhruz Isroilov
Torneo
Octagon 72: Bozorov vs. Madrakhimov
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
08.09.2024 • WEF 135: Amankulov vs. Lysikov
Round
1
Tiempo
1.11
Método
KO/TKO
1 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
WEF 135: Amankulov vs. Lysikov
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
26.07.2024 • Alash Pride 99
Round
2
Tiempo
9.56
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Nurbek Yerbol
Torneo
Alash Pride 99
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
24.09.2023 • IFL 3: Battle of Champions in Moscow
Round
1
Tiempo
2.56
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Bogibek Aminboev
Torneo
IFL 3: Battle of Champions in Moscow
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
26.08.2023 • Colosseum MMA
Round
2
Tiempo
6.55
Método
KO/TKO
Torneo
Colosseum MMA
Método de victoria
Punches From Full Mount
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
126 lbs (57.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 170 cm |
| Envergadura de brazos | 170 cm |