Información sobre Akram Nasri
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | Argelia |
Akram Nasri
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Argelia
Jonathan
Caetano

Drissi
Boualem
KO/TKO
0
DEC
0
DEC
0
SUB
0
6:4826
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 1 |
| NFC | 2 |
| PFL | 1 |
24.07.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Ramazan Ragimov
Método de victoria
Cancelled Bout
09.05.2025 • PFL MENA 1: Jeddah 2025
Round
3
Tiempo
14.33
Método
KO/TKO
3 - 0 -
(V-D-E)
12 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Islam Reda
Torneo
PFL MENA 1: Jeddah 2025
Método de victoria
Punches From Back Mount
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.5 lbs (66.0 kgs)
Cuotas
3.3 Moderate Underdog
28.06.2024 • Berber FC 8
Round
1
Tiempo
4.05
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Berber FC 8
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
09.02.2024 • Nightmare FC 6
Round
1
Tiempo
2.30
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Nightmare FC 6
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
03.11.2023 • Nightmare FC 5
Round
2
Tiempo
6.03
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Nightmare FC 5
Método de victoria
Shoulder Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | Argelia |