Información sobre Drissi Boualem
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Argelia |
Drissi Boualem
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Argelia
Akram
Nasri

Mateusz
Pawlik
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
3:0912
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 2 |
| PFL | 1 |
09.05.2025 • PFL MENA 2025
Round
1
Tiempo
2.07
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
4 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Taha Bendaoud
Torneo
PFL MENA 2025
Método de victoria
Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.6 lbs (66.0 kgs)
09.05.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Youssef Al Housani
Método de victoria
Cancelled Bout
07.07.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Fabien Xabidi
Método de victoria
Cancelled Bout
División
145 lbs (65.8 kg)
04.08.2022 • Berbère FC 4
Round
1
Tiempo
2.27
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Berbère FC 4
Método de victoria
Submission
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
10.01.2020 • Berbère FC 3
Round
1
Tiempo
4.53
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Berbère FC 3
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Argelia |