Información sobre Zaurbek Sabanov
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 193 cm |
| Último peso | 116 kg |
| Envergadura de brazos | 193 cm |
| Representa al país | Rusia |
Zaurbek Sabanov
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Rusia
Shin
Sakurai

Tito
Martins
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
9:1637
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AFC | 2 |
| KF | 1 |
18.10.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Paul-Emmanuel Gnaze
Método de victoria
Cancelled Bout
División
265 lbs (120.2 kg)
16.05.2025 • Ares FC 30: Chamsoudinov vs. Lima
Round
2
Tiempo
9.55
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Giovanni Olakunori
Torneo
Ares FC 30: Chamsoudinov vs. Lima
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Cuotas
1.5 Moderate Favorite
08.06.2024 • Kingdom Fighting 2
Round
1
Tiempo
2.54
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
5 - 6 -
(V-D-E)
Соперник
Lamine Sene
Torneo
Kingdom Fighting 2
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
20.04.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Lamine Sene
Método de victoria
Cancelled Bout
División
265 lbs (120.2 kg)
17.02.2023 • Ares FC 12: Pena vs. Boudegzdame
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
4 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Rony Bouzy
Torneo
Ares FC 12: Pena vs. Boudegzdame
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
255.1 lbs (115.7 kgs)
Cuotas
1.5 Moderate Favorite
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 193 cm |
| Último peso | 116 kg |
| Envergadura de brazos | 193 cm |
| Representa al país | Rusia |