Información sobre Zaur Usmaev
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 175 cm |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Rusia |
Zaur Usmaev
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Rusia
Zakri
Gakaev

Saymyk
Omurbekov
DEC
0
KO/TKO
0
SUB
0
6:2625
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| ACA | 3 |
22.01.2026 • ACA Young Eagles 62
2 - 1 -
(V-D-E)
2 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Alexander Arustamyan
Torneo
ACA Young Eagles 62
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
19.06.2025 • ACA Young Eagles 55
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Gadjimurad Isakov
Torneo
ACA Young Eagles 55
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.7 kg)
11.12.2024 • ACA Young Eagles 51
Round
1
Tiempo
1.44
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Khaskil Amirkhanov
Torneo
ACA Young Eagles 51
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.7 kg)
13.09.2024 • ACA Young Eagles 49
Round
1
Tiempo
2.35
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Saymyk Omurbekov
Torneo
ACA Young Eagles 49
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.7 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 175 cm |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Rusia |