Información sobre Zakaria Hamou
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 24 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 63 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | Francia |
Zakaria Hamou
4 - 0 - 0
(V-D-E)
Francia
Khaskil
Amirkhanov

Andrzej
Karkula
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
8:0932
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| HXMMA | 3 |
| KSW | 1 |
30.01.2026 • Ares FC 38: Umarkhadzhiev vs. Nabotov
4 - 0 -
(V-D-E)
7 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Abubakar Khasiev
Torneo
Ares FC 38: Umarkhadzhiev vs. Nabotov
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
07.06.2025 • Hexagone MMA 30
Round
3
Tiempo
11.46
Método
KO/TKO
3 - 0 -
(V-D-E)
7 - 6 -
(V-D-E)
Torneo
Hexagone MMA 30
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
20.12.2024 • KSW 101: Le Classique
Round
1
Tiempo
1.24
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Andrzej Karkula
Torneo
KSW 101: Le Classique
Método de victoria
Punch to Ground & Pound
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
139 lbs (63.0 kg)
Peso del luchador
139.1 lbs (63.1 kgs)
Cuotas
2.2 Near Even
23.11.2024 • Hexagone MMA 21
Round
1
Tiempo
4.26
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Hexagone MMA 21
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
02.06.2024 • Hexagone MMA 17
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Alikhan Khatiev
Torneo
Hexagone MMA 17
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 24 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 63 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | Francia |