Información sobre Zakaria Elhanna
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 188 cm |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | Marruecos |
Zakaria Elhanna
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Marruecos
Seyed
Yaser Hashemi

Milan
Ďatelinka
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
4:1617
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AFC | 2 |
| NFC | 1 |
30.01.2026 • Ares FC 38: Umarkhadzhiev vs. Nabotov
2 - 1 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Giovanni Olakunori
Torneo
Ares FC 38: Umarkhadzhiev vs. Nabotov
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
04.07.2025 • Ares FC 33: Shiguemoto vs Pirvulescu
Round
1
Tiempo
2.43
Método
KO/TKO
1 - 1 -
(V-D-E)
3 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Matusalém dos Santos
Torneo
Ares FC 33: Shiguemoto vs Pirvulescu
Método de victoria
Straight Right
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
18.01.2025 • Ares FC 28: Sola vs. Caio
Round
1
Tiempo
3.41
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Danny Hartwell
Torneo
Ares FC 28: Sola vs. Caio
Método de victoria
Smother Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
22.06.2024 • NFC 19: Vespaziani vs. Elhanna
Round
2
Tiempo
6.24
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
3 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Patrick Vespaziani
Torneo
NFC 19: Vespaziani vs. Elhanna
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 188 cm |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | Marruecos |