Información sobre Matusalém dos Santos
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 116 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | Brasil |
Matusalém dos Santos
3 - 3 - 0, 1 SR
(V-D-E)
Brasil
Hyago
Silva

Yann
Kouadja
DEC
0
SUB
0
SUB
0
12:2549
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AG | 1 |
| FMMA | 1 |
| JFC | 1 |
| LFA | 1 |
| LFL | 1 |
| WOCS | 1 |
| No definido | 1 |
04.07.2025 • Ares FC 33: Shiguemoto vs Pirvulescu
3 - 3 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Zakaria Elhanna
Torneo
Ares FC 33: Shiguemoto vs Pirvulescu
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
13.04.2025 • Levels Fight League 17
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 2 -
(V-D-E)
8 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Louie Sutherland
Torneo
Levels Fight League 17
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
16.12.2023 • Jungle Fight 123
Round
3
Tiempo
14.13
Método
KO/TKO
3 - 1 -
(V-D-E)
3 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Carlos Sena
Torneo
Jungle Fight 123
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
04.11.2023 • Falcon MMA 2
Round
1
3 - 1 -
(V-D-E)
29 - 20 - 1
(V-D-E)
Torneo
Falcon MMA 2
Método de victoria
No Contest
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
05.08.2023 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
265 lbs (120.2 kg)
10.06.2023 • Arena Global 25
Round
3
Tiempo
14.11
Método
KO/TKO
2 - 1 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Arena Global 25
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
255.7 lbs (116.0 kgs)
23.04.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Arthur Fonseca
Método de victoria
Cancelled Bout
División
265 lbs (120.2 kg)
11.03.2022 • LFA 126: Bilharinho vs. Delano
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Hyago Silva
Torneo
LFA 126: Bilharinho vs. Delano
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
262.6 lbs (119.1 kgs)
Cuotas
1.87 Near Even
28.11.2020 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
185 lbs (84.0 kg)
24.11.2018 • WOCS 53
Round
1
Tiempo
3.41
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
WOCS 53
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (84.0 kg)
18.11.2017
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Guilherme dos Santos
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 116 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | Brasil |