Información sobre Youcef Ouabbas
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 193 cm |
| Representa al país | Francia |
Youcef Ouabbas
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Francia
Alyssa
Linduska

Matthieu
Letho
SUB
0
DEC
0
SUB
0
10:0340
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| 100% Fight | 1 |
| Bellator | 1 |
| FFKMDA | 1 |
| PFL | 1 |
12.07.2024 • PFL MENA 2: Riyadh
Round
3
Tiempo
10.52
Método
KO/TKO
3 - 0 - 0
(V-D-E)
5 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Mohammad Alaqraa
Torneo
PFL MENA 2: Riyadh
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
Welterweight · 170 lbs (77.1 kg) · Weigh-In 169.8 lbs (77.0 kgs)
Cuotas
3.75 Moderate Underdog
25.02.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Steven Hill
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
Middleweight · 185 lbs (83.9 kg)
06.05.2022 • Bellator 280
Round
1
Tiempo
4.17
Método
KO/TKO
2 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Matthieu Letho
Torneo
Bellator 280
Método de victoria
Punches (standing TKO)
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
Middleweight · 185 lbs (83.9 kg) · Weigh-In 185.2 lbs (84.0 kgs)
Cuotas
1.95 Near Even
15.06.2019 • Trophee de France
Round
1
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Trophee de France
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
Middleweight · 185 lbs (83.9 kg)
03.11.2018 • 100% Fight 37
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
100% Fight 37
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (84.0 kg)
Peso del luchador
Middleweight · 185 lbs (84.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 193 cm |
| Representa al país | Francia |