Información sobre Yehya Gheitta
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 21 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | Egipto |
Yehya Gheitta
4 - 1 - 0
(V-D-E)
Egipto
Hamid
Amiri

Manjoor
Alam
SUB
0
KO/TKO
0
SUB
0
9:4538
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| ACA | 1 |
| AUFC | 1 |
| FEMFP | 1 |
| NFC | 1 |
| QMMA | 2 |
23.10.2025 • ACA 194: Aliakbari vs. Johnson
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
4 - 0 -
(V-D-E)
4 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Shamil Boraev
Torneo
ACA 194: Aliakbari vs. Johnson
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
10.05.2025 • MFP 256
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
MFP 256
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
154 lbs (70.0 kg)
14.02.2025 • Mo Show 2: Barakat vs. Samir
Round
1
Tiempo
2.38
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Mo Show 2: Barakat vs. Samir
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.1 lbs (65.8 kgs)
18.10.2024 • Nightmare FC 8
Round
1
Tiempo
1.06
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Nightmare FC 8
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.5 lbs (66.0 kgs)
31.05.2024 • Qadya MMA 4
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
2 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
Qadya MMA 4
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
18.11.2022
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 21 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | Egipto |