Información sobre Wiliam Mello
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 172 cm |
| Envergadura de brazos | 172 cm |
| Representa al país | Brasil |
Wiliam Mello
5 - 1 - 0
(V-D-E)
Brasil
Paulino
Junior

Victor
Santos
SUB
0
DEC
0
SUB
0
9:2437
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| BCMMA | 2 |
| BMMA | 1 |
| GFC | 1 |
| No definido | 2 |
16.11.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Paulino Junior
Método de victoria
Cancelled Bout
División
145 lbs (65.8 kg)
24.08.2024 • Posadas Fight Night 2
Round
1
Tiempo
0.38
Método
KO/TKO
4 - 1 -
(V-D-E)
2 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
Posadas Fight Night 2
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
141 lbs (64.0 kg)
12.11.2022 • Estado: cancelled
Соперник
Eriquis Camilo Soares
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.2 kg)
09.04.2022 • Bravassu 2
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 1 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Bravassu 2
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
16.10.2021 • Best Combat MMA 2
Round
2
Tiempo
8.13
Método
KO/TKO
2 - 1 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Best Combat MMA 2
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
20.02.2021 • GFC 66
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 -
(V-D-E)
1 - 5 -
(V-D-E)
Torneo
GFC 66
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
134 lbs (61.0 kg)
06.11.2020 • Best Combat MMA 1
Round
2
Tiempo
8.10
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
4 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Wellington Pereira
Torneo
Best Combat MMA 1
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
13.07.2019
0 - 0 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 172 cm |
| Envergadura de brazos | 172 cm |
| Representa al país | Brasil |